民进贵州省委七届四次全会上,这些集体和个人获表彰-党委统战部

民主党派

当前位置: 易玩棋牌app下载>>民主党派>>正文

民进贵州省委七届四次全会上,这些集体和个人获表彰

2019-12-24 12:38:13 编辑人员:tzb 点击率:[]

民进贵州省委七届四次全会上,这些集体和个人获表彰


  1213日,中国民主促进会贵州省第七届委员会第四次全体会议在贵阳召开,其中大会发布了《关于表彰全省民进参与试验区建设和脱贫攻坚工作先进组织及个人的通知》和《民进贵州省委关于表彰2019年度先进集体和先进个人的决定》。

受表彰基层组织代表上台领奖(陈敏 摄)


对先进个人进行表彰颁奖现场(陈敏 摄)

  附表彰名单:

  一、全省民进参与试验区建设和脱贫攻坚工作先进组织及个人

  (一)参与脱贫攻坚工作先进组织(7

  贵阳市委、黔西南州委、毕节工委、师大附中支部、贵阳六中支部、省医支部、黔西南州企联会

  (二)参与脱贫攻坚工作先进个人(48名)

  马铃凤、王金翠、王敏、王云海、邓筱湖、左登波、艾珲、兰珩、冯伟、张龙、向仁权、刘刚、刘启竞、刘厚鹏、刘孝蓉 李金跃、李忠禄、李铁军、何蜜蜜、陈正治、陈峰、陈利作、陈国伟、余元跃、余德顺、杨建嬉、林志銮、郑会敏、罗磊、易奎香、郎翔、俞利峰、郭翔、郭勇、饶崇和、钱进、崔忠伟、黄旭景、谢达坤、彭梅、彭跃、彭旸、曾学灵、蒲邦顺、蔡继敏、熊成霞、颜洪峰、欧德渊

  二、民进贵州省委表彰2019年度先进集体和先进个人

  (一)专项工作先进(19)

  参政议政工作先进单位(6):贵阳市委会、六盘水市委会、黔南州委会、社会与法治委员会、文化与教育合作研究院、大健康委员会

  社情民意信息工作先进单位(1):遵义市工委

  组织建设工作先进单位(3):黔南州委会、黔东南州委会、黔西南州委会

  社会服务工作先进单位(3):黔西南州委会、毕节市工委、文化出版传媒委员会

  会务宣传工作先进单位(3):黔南州委会、黔东南州委会、黔西南州委会

  机关建设工作先进单位(3):六盘水市委会、黔东南州委会、贵阳市委会

  (二)先进基层组织(30)

  省直(7):师范大学支部、民族大学支部、财经大学支部、师大附中支部、省委文化出版传媒支部、贵州中医药大学支部、德江县支部

  贵阳(5):南明支部、贵阳四医支部、开阳县支部、贵阳二中支部、贵阳五中支部

  六盘水(3):钟山总支、水城总支、盘州市支部

  黔南(4):都匀二中支部、医卫支部、匀东支部、龙里支部

  黔东南(4):中心血站支部、州直二支部、天柱县支部人民医院支部

  黔西南(3):兴义中学教育集团支部、兴义一中支部、州委科技支部

  毕节工委(2):金沙县经济支部、七星关区支

  遵义工委(2):遵义市教育支部、遵义市工委直属小组

  (三)优秀会员(121):

  1、省直支部(52)

  师范大学支部(5):王利民、林陶、辛斌、朱莉萍、张义民

  贵大花溪支部(3):李洪、乐冬梅、黄燕

  民族贵大支部(3):任思静,陈高国,张雯

  贵大蔡家关支部(2):肖华强、张泽

  贵大艺术学院支部(2):彭学艳、马玲

  贵财大学支部(4):任红、罗静、毛锦茹、彭中梅

  师范学院支部(3):崔忠伟、郭龙、李莉

  师大附中支部(2):李广、杨明时

  白云七中支部(2):田仁艾、王洋

  贵阳医学院支部(4):王昌全、周杨、任婕、张燕

  省直文化出版传媒支部(5):黄泽贵、卢红雨、濮燕子、陶锦、周元华

  省直经济支部(4):郑会敏、郭翔、林峰、陈星霖

  省直联合行政支部(3):赵仕方、陈筑蓉、雷宛

  工商职业学院支部(1):覃维华

  省委会机关支部(1):陈敏

  省人民医院支部(1):江蕾薇

  理工学院支部(1):单李欣

  徳江县支部(2):龚慧、苏俊

  安顺市支部(2):田歌、罗景森

  贵州中医药大学支部(1):刘继生

  贵安新区支部(2):周峰、蔡明会

  2、贵阳市(19)

  张建福、孟金玲、倪幸媛、李耀娜、刘华、潘玺羽、梁开林、张辅迁、刘启竞、俞志坚、程学黔、曾志云、刘婷婷、杨秀万、马昔阳、李家芳、李慧芳、杜佳飞、李云

  3、六盘水市(11)

  王蔚红、陶娅、高金广、谭斌、韦宗强、王迅方、许金宽、蔡菊香、张祝、孙元燕、谢雷

  4、黔南(9)

  石秀丽、孙艳秋、何志敏、王馨凌、王艳、韦德吉、唐娴、卢伟、伍国春

  5、黔东南(13)

  李斌、杨成辉、雷智杰、李治忠、龙京华、任筠、沈敦辉、王娟、吴跃、严明、于月红、杨翠莲、罗昌菊

  6、黔西南(10)

  刘太字、王琼、陈梅、曾学灵、李时樱、王应红、李婧、李朝蓉、王家化、颇振豪

  7、毕节工委(4)

  徐春秀、蔡昆、蒋琳、刘凤

  8、遵义工委(3)冯伟、李忠禄、余元跃

  (四)社会服务先进个人(51)

  省直(20):彭旸、刘孝蓉、饶崇和、肖天保、蔡明会、陈峰、钱进、郭翔、刘刚、刘玉华、俞利峰、郭勇、陈正治、彭跃、颜洪峰、左登波、吴会平、兰珩、宋天宇、王烈君

  贵阳(5):杜抒、吕川义、龙浩、罗磊、王贵红

  六盘水(6):禹龙、张钦娇、杨峰、向荣、邹亲冷

  黔南(5);姜永泽、伍国春、安发光、朱仕明、张树义

  黔东南(5):梁红香、满轩驿、潘绍雄、熊强、杨明

  黔西南(5):左德周、刘国山、王靖、黄健、杜鹏

  毕节工委(3):艾珲、刘邵伯、刘宇轩

  遵义工委(2):何琼芬、彭梅

  德江(1):刘兰

  (五)机关先进工作者(18):

  省委会(5):左永祥、陈敏、李翔、王鉴、欧伟

  贵阳(2):孟娥、付尼

  六盘水(2):邓晓芸、曾嵘

  黔南(2):王继东、高邓琴

  黔东南(2):宋文礼、黄爽

  黔西南(2):杨莉、郭磊

  毕节エ委(2):黎佑海、李丽娜

  遵义工委(1):曾崇

  (六)参政议政先进个人(27)

  省直(8):顾雪松、石莉、向青云、张华、杨岗营、刘永、胡振环、李永年

  贵阳(3):冉茂志、郭敏、陈建强

  六盘水(3):吴明兰、王剑文、燕平

  黔南(3):刘兴旭、李军明、周芳能

  黔东南(3):贾刚云、杨珺、杨晓燕

  黔西南(3):陈红益、沈红、张龙

  毕节工委(2):安黔、张荣冠

  遵义工委(2):杜朝东、黄洪潮

  (七)热心会务先进个人(17)

  付原、龙渝、黄晓琨、马嘉许、萧宇、张贵龙、张义民、郭思思、朱亚禄、夏卫彬、李锦河、陈治岁、李东海、王佳伍、郑琴、王晓琳、向仁权

来源:天眼新闻

下一条:易玩棋牌app下载九三学社贵州理工学院支社迎评纪实

易玩棋牌app下载 上海11选5分布走势图 上海11选5分布走势图 上海11选5走势图 悠洋棋牌下载 上海11选5 易玩棋牌 上海11选5走势图 多彩彩票平台 上海11选5走势图